Rhapsody

2005.8.28~

観たライブの記録 不完全

◎ 観たライブの記録(途中9年空いてますが,少しずつ思い出せたらと...)
*間に合わず観てない人も載せてます*チラシ配りだけに行ったライブは書いてません
色の使い分けは 主催したイベント ニーネスタッフ 普通に見に行ったライブ です。

●2017年
10月14日 ニーネ/SSQ/Electric Eel Shock/ricca@新宿MOTION
10月12日 fazerdaze/tawings@渋谷circus
10月11日 fazerdaze/mono no aware@渋谷o-nest
10月10日 アナログフィッシュ@渋谷WWW X
10月6日 池間由布子/白波多カミン@渋谷公園通りクラシックス
10月1日 Babaganoüj/Steady Holiday@渋谷タワーレコード4F
9月30日 Conti/PANIC SMILE/SuiseiNoboAzほか@新宿MOTION
9月29日 ROCK'N'ROLL GYPSIES@下北沢GARDEN
9月24日 エコエコサイクルズPIN/マエカシ@阿佐ヶ谷harness
9月23日 andYoung.../moools/ニーネ/ドブロク@吉祥寺GOKsound
9月17日 ニッキー&ザ・フラバルー
・ショウ/奇形児/ほか@高円寺ShowBoat
9月4日 花田裕之@酒田
8月26日 コトリブラクバード@武蔵境STATTO
8月11日 大塚久生ほか@下北沢ラグーナ

8月6日 竹野恭章/遊佐春菜/ソウル兄弟@阿佐ヶ谷TABASA
8月5日 ニーネ/Antena in you2/TOURS/ベアーズマーキンほか@東高円寺U.F.O.CLUB
8月3日 池間由布子@神保町試聴室
7月30日 フジロック2017(YUKI,slowdive,Real Estate,Ron Sexsmith)
7月28日 大塚久生/江本祐介@阿佐ヶ谷harness
7月23日 加藤義明(guest加藤りま,坂本慎太郎)@大和町八幡神社
7月22日 モスキートスパイラル/NICKEY&THE WARRIORSほか@高円寺ShowBoat
7月18日 木下弦二/藤井邦博/佐藤幸雄@高円寺彦六

7月17日 池間由布子/福岡史朗+松平賢一/竹野恭章@阿佐ヶ谷harness

7月16日 福岡史朗とスピーディーマンドリル@渋谷BYG
7月8日 Rose McDowall/Patience@下北沢251
7月7日 Rose McDowall/Kit Cat@高円寺High
7月2日 山際英樹/宍戸幸司/ヤマジカズヒデ@吉祥寺マンダラ2

6月28日 西脇一弘+清岡秀哉/坂口沙子@下北沢lete
6月27日 シャイガンティ/ニーネ/桂田5@渋谷Lush

6月25日 やーまん/大塚久生/はかまだ@下北沢ラグーナ
6月18日 血と雫/dip/boris@新代田FEVER
6月17日 Bill Frisell@BLUE NOTE
6月14日 原マスミ/cobalt@吉祥寺Planet K
6月10日 アンデルセンズ/antena in You2/ソウル兄弟/竹野恭章@阿佐ヶ谷TABASA

5月28日 ニーネ/シバノソウ/THE MADRAS/THE WATTER@吉祥寺シルバーエレファント
5月25日 池間由布子/鶯色@阿佐ヶ谷harness
5月14日 魚座/井出健介と母船@渋谷7th floor
4月30日 加納良英/市川JAMES洋二ほか@新宿JAM福岡史朗&フリル/イノトモほか@高円寺Jirokichi
4月27日 大塚久生@下北沢ラグーナ
4月22日 LOVE PSYCHEDELICO/stonefield/GLIM SPANKYほか@Zepp Tokyo
4月15日 川本真琴+植野隆司/藤井邦博@Space Terra
4月8日  ニーネ/割礼@高円寺Jirokichi
4月5日 タカダタイスケ/サトウヨシヤ/ハルヲウエダ@阿佐ヶ谷harness

4月2日   ニーネ/THEWATTER/ほか@吉祥寺シルバーエレファント
3月18日 ニーネ/かまボイラー/小林ヨシオと冒険者たち/Achin’@新宿red cloth

3月13日 池間由布子/cinnabom/三沢洋紀@小岩bush bash
3月12日 Convex Level/tepPohseen@秋葉原Club Goodman
2月28日 WARPAINT@
恵比寿Liquid Room
2月27日 unknown mortal orchestra@渋谷duo music exchange
2月26日 池間由布子@渋谷タワーレコード
2月23日 割礼@
吉祥寺Planet-K
2月20日 池間由布子/黒岩あすか/恩地尚弥+戸川祐華@阿佐ヶ谷harness
2月18日 NUDGE'EM ALL/THE MADRAS/THE WATTER@高円寺HIGH
2月17日 ヤマジカズヒデ/田渕ひさ子/Cobalt@吉祥寺Planet-K
1月29日 ダブルボギーズ@新宿LOFT→割礼@吉祥寺MANDALA-2

1月28日 ドミンゴス/ニーネ/スキップカウズ@高円寺ShowBoat

1月23日 百々和宏/藤井一彦/ボギー@高円寺ShowBoat

1月15日 余命百年/GEZANの変名バンド/加納良英/TOURS@東高円寺U.F.O.CLUB
1月14日 割礼/ミラーボールズ@東高円寺U.F.O.CLUB
1月13日 大塚久生/佐々木健太郎@阿佐ヶ谷harness

1月9日 ドミンゴス@下北Que
●2016年

12月26日 チームマモル2(nhhmbase)/石井ナルト(Qomolangma Tomato)/石原正晴( SuiseiNoboAz)@渋谷7thfloor
12月19日 FRED&TEDDY(DEAD MOON)ほか@下北沢シェルター
12月17日 スキップカウズ/CURIO@下北沢251
12月14日 ダブリーヌ・ドヌーヴほか@武蔵境スタット

12月10日 ニーネ/松本としまさ&ハイアーセルフ@高円寺ジロキチ

11月29日 割礼/ジョンソンtsuほか@下北Que
11月26日 The Wisely Brothers/テト・ペッテンソンほか@渋谷7th floor

11月25日 かまボイラーほか@東高円寺U.F.O.CLUB
11月21日 竹野恭章@阿佐ヶ谷harness

11月17日 大塚久生/ゆうたろう@下北沢RHAPSODY

11月12日 THE MADRAS/46°halo/沖野俊太郎/cryff in the bedroom@下北Que

11月3日   ニーネ/THEWATTER@吉祥寺シルバーエレファント

10月28日 The5.6.7.8's/LOS TONES/MAD3/goggle-A/ほか@新宿LOFT
10月23日 ッチモニー楽団/ダブリーヌ・ドヌーヴ/内藤元/ばくだん/あんずノオト@三軒茶屋TREE
10月16日 THE WATTERほか@東高円寺U.F.O.CLUB
10月14日 ニーネ/騒音寺@下北QuePeach Kelli Pop他@高円寺グリーンアップル
10月11日 KurtVille@恵比寿リキッドルーム

10月10日 Peach Kelli Pop(US)/The5.6.7.8`s/ニーネ/Sister Paul@東高円寺U.F.O.CLUB

9月25日 クボッチモニー@三軒茶屋TREE→folk enough/TADZIO@下北沢BASEMENT BAR
9月24日 sakana@中野オルタネイティブカフェ

9月23日 大塚久生/林レイナ@渋谷喫茶SMILE

9月19日 見汐麻衣+野田薫/松倉如子+熊坂るつ子@阿佐ヶ谷Roji
9月11日 かまボイラーほか@新宿red cloth
9月10日 Olèna/Jan and Naomi@松陰神社STUDY

9月4日 ニーネ/SOFT TOUCH/成瀬ブルックリン/桂田5(前説)/恋するピザ屋さん@西新宿くろねこピッツア
8月28日 ニーネ/中村ジョーイーストウッズ/はいからさん@高円寺ShowBoat

8月28日 Yoshiko,Sachiko,Masayo, John, Naoya, Enocky@吉祥寺YOUNG SOUL REBELS
8月14日 エコエコサイクルズ/THE GOD@国立地球屋
8月6日 東京ブラボー/The5.6.7.8's/Bombon/TUCKER@六本木superdelux
7月24日 ドミンゴス/danny b.good@高円寺ShowBoat
7月23日 大塚久生/松本としまさ@阿佐ヶ谷harness
7月22日 フジロックフェスティバル2016(Courtney Barnett,Trashcan Sinatrasほか)@苗場
7月18日 エレガント御徒町(ザ・ミラクルマン戸松孔史ソロ)/清水貞信(かまボイラー)@阿佐ヶ谷harness

7月17日 THE原爆オナニーズ/Punktronica@高円寺ShowBoat
7月3日 祝茉莉/ハートカクテル/その他の短編ズほか@大塚
6月26日 Antena in you 2/冷牟田敬bandほか@東高円寺U.F.O.CLUB
6月10日 その他の短編ズ@渋谷タワーレコード6F

5月29日 ニーネ@高円寺ジロキチ

5月28日 その他の短編ズ@原宿ストロボカフェ
5月27日 Antena in You2ほか@新宿URGA
5月24日 加納良英/石原正晴/日本松ひとみ/笹口騒音@下北沢BASEMENT BAR

5月8日 ニーネほか@東高円寺U.F.O.CLUB

5月7日 NOBUNNY/Tweezersほか@下北沢THREE
5月1日 sleep@Mohawk,Austin
4月30日 THE BLACK ANGELS/Allah-Las@Scoot-Inn,King Gizard & The Lizard Wizard/THE MURLOCS/LA LUZ@Barracuda,Austin
4月29日 THE ARCS/LA LUZ@Mohawk,Austin,DUNGEN/boogarins/NOTS@Empire,Austin
4月28日 Coathungers/TURNS/Levitation Room@Barracuda,Austin,Ringo Deathstarr/NIGHT BEATS/THE GOLDEN DAWN@Empire,Austin
4月27日 chvrches/Alvvays@Stubb's BBQ,Austin
4月23日 割礼/ヤマジカズヒデ+近藤智洋/otori@三軒茶屋Heaven'sdoor
4月18日 Hinds@新代田FEVER
4月17日 山際英樹/田島章年@阿佐ヶ谷harness
4月9日 エコエコサイクルズPIN@阿佐ヶ谷harness
4月5日 佐藤幸雄/藤井邦博@大久保ひかりのうま
4月3日 遊佐春菜と頭のねじ/藤井邦博/Magic, Drums & Love@渋谷7thfloor
3月14日 Chieko Beauty@下北沢メンフィス兄弟
3月1日 割礼@吉祥寺プラネットK
2月28日
SuiseiNoboAz/オワリカラ/日本松ひとみ/otori@渋谷o-nest
2月26日 THE JESUS AND MARY CHAIN@豊洲PIT

2月8日  Antena in you2/Boys Age/その他の短編ズ/Batman Winks@東高円寺U.F.O.CLUB

1月25日 Beach House@渋谷O-EAST
1月20日 Batman Winks@下北THREE→加納良英@東高円寺U.F.O.CLUB
1月19日 DUCKTAILS/Boys Age@渋谷o-nest
1月15日 安里アンリとマリファナボーイズほか@東高円寺U.F.O.CLUB
1月11日 エコエコサイクルズPIN/Chieko Beauty/178@阿佐ヶ谷harness
1月10日 その他の短編ズ/田島ハルコ@神保町美学校
1月9日   Batman Winksほか@渋谷under deer lounge
1月5日   酒井泰明(moools)/石原正晴(SuiseiNoboAz)/宮本奈津子/よしむらひらくほか@青山月見る君想フ
●2015年
12月26日 andYoung.../SuiseiNoboAz/Convex Level/moools@高円寺ShowBoat
12月25日 Swinging Popsicleほか@高円寺ShowBoat
12月23日 nhhmbaseduo/石井ナルト(Qomolangma Tomato)/石原正晴(SuiseiNoboAz)@相模原cafe dacota
12月22日 デリシャス王子/ソフテロ@阿佐ヶ谷harness
12月20日 wwmm@恵比寿リキッドルーム
12月19日 大塚久生/平泉光司@阿佐ヶ谷harness
12月7日 シャムキャッツ@渋谷クアトロ
12月5日 Batman Winks@法政大学市ヶ谷
12月4日 大塚久生@池袋ドゥアン・ダーオ
12月2日 NEON INDIAN@代官山UNIT
12月1日 冷牟田敬バンド/麓健一@下北沢THREE
11月28日 andYoung../ドブロク/halos@新宿JAM
11月17日 星の王子さまたち/ぐっとクルーほか@東高円寺U.F.O.CLUB
11月12日 真心ブラザーズ@長崎 DRUM Be-7

11月8日 ニーネ/三重人格ノ犬ほか@東高円寺U.F.O.CLUB

11月7日 otori/jailbird Yほか@桜台pool
11月3日 無戒秀徳/ふくろうず@多摩美術大学
11月1日 どついたるねん/踊ってばかりの国/テニスコーツ/car10/豊田道倫@多摩センター三角広場
10月31日 The東南西北見聞録@駒沢大学エムズ・カンティーナ
10月30日 Courtney Barnett@恵比寿リキッドルーム
10月25日 seira mirror@池袋パルコの屋上
10月24日 HAPPY@川越尚美学園大学
10月23日 SuiseiNonoAz/Qomolangma Tomato@下北シェルター
10月17日 ニーネ@大阪西心斎橋acid
10月13日 Thee Oh Sees/進行方向特別区分@渋谷O-nest
10月10日 シャムキャッツ/Juan Wautersほか@渋谷O-west

10月8日  Juan Wautersほか@下北沢Three
10月7日 大木温之/大塚久生/SHIGE+上田壮一@渋谷gee-ge
9月28日 大塚久生/ソフテロ@阿佐ヶ谷harness

9月13日 カーリーズ/テト・ペッテンソン/スキャンティーズほか@名古屋鶴舞・KDハポン
9月6日 ニーネ@高円寺JIROKICHI
9月4日  アンソニー/僕のレテパシーズ/沢田ナオヤほか@東高円寺U.F.O.CLUB
8月26日 ノンポリ/スネオヘアー/音速ラインほか@新宿LOFT
8月18日 田口正次/Kosuke Takahara@新宿カフェアリエ
8月15日  MANIC STREET PREACHERS/The Jon Spencer Blues Explosion/BEST COAST/PALMA VIOLETSほか@幕張メッセ
8月9日 その他の短編ズ/壊れかけのテープレコーダーズほか@JR勝田駅
8月8日 HAPPY@表参道アップルストア
8月5日 友川かずき/前野健太@高円寺ShowBoat
8月4日 加納良英ほか@渋谷7th floor
8月2日 PUZZLE@原宿big love record
8月1日 灰緑/SuiseiNoboAz/笹口騒音オーケストラ/トリプルファイヤー@秋葉原GOODMAN
7月25日 トキノミノル/microguitar/ミズノミカ/chili@名古屋・吹上鑪ら場
7月19日 シャムキャッツ/HAPPY/homecomings/かみぬまゆうたろう他@つくばねオートキャンプ場
7月18日 エコエコサイクルズ/Poetic Landscape/アネモネ@渋谷Last Waltz
7月11日 ソフテロほか/渋谷のワインバー
7月10日 KING BROTHERS/folkenough/TADZIO@下北沢BASEMENT BAR
7月9日   First Flush (Danmark)/ワトソン(どついたるねん)/Kosuke Takahara@新宿カフェアリエ
6月30日 nicolasほか@秋葉原GOODMAN
6月20日 その他の短編ズ@小石川学下コーヒー
6月16日 THE BLACK LIPS/SEVENTEEN AGAiN/CAR10@新代田FEVER

6月13日   藤井邦博/カニコーセン/ピーターフォーク@神戸salon I'ma(会場内BGMを担当)

6月11日 割礼/豊田道倫/双葉双一@代官山晴れたら空に豆まいて

6月8日   松竹谷清/クボッチモニー@阿佐ヶ谷harness

6月3日 LEO IMAI/SuiseiNoboAz/skillkills@新代田FEVER

5月31日 赤い夕陽/エコエコサイクルズ/pebbles/無頼庵高円寺ペンギンハウス
5月26日 The Glrowlers/never young beach@代官山UNIT
5月24日 The Glrowlers@横浜赤レンガ倉庫
5月10日 THE MYRRORS/LOS MUNDOS/ZZZS/MAC DEMARCO/THE BLACK ANGELS/THE 13TH FLOOR ELEVATORS/THE FLAMING LIPS/FUZZほか@Carson Creek Ranch,TX,USA
5月9日 L.A.WITCH/THE BLANK TAPES/LAS LOBERTAS/CHUI WAN/THE BLACK RYDER/THEE OH SHEES/PRIMAL SCREAM/THE JESUS AND MARY CHAIN/TAMARYNほか@Carson Creek Ranch,TX,USA
5月8日 HOLY WAVE/DIIV/WHITE FENCE/SPIRITUALIZED/TAME IMPALA/METZほか@Carson Creek Ranch,TX,USA
5月7日 Cosmonauts/Kim & the Created/Ariel Pinkほか@Mohawk,TX,USA
5月5日 peach kelli popほか@高円寺DOMSTUDIO
4月29日 advantage Lucy/Swinging Popsicle@下北沢clubQue
4月28日 井出健介と母船/藤井邦博と砂/hara kazutoshi@神保町試聴室
4月26日 マヒトゥ・ザ・ピーポー/pocopen/宍戸幸司@東高円寺U.F.O.CLUB
4月25日 藤井邦博/加納良英/榎木俊二/高原宏佑@神保町試聴室
4月21日 豊田道倫/タカハラコウスケ@渋谷o-nest
4月17日 SuiseiNoboAz/Never Young Beachほか@新宿LOFT
4月12日 その他の短編ズ@原宿VACANT→森川誠一郎vo(血と雫, Z.O.A),ヤマジカズヒデg,vo(dip)宙也vo(アレルギー, LOOPUS, De+LAX)ラピスg,vo(MAJIKA~NAHARU, ex.FRICTION)秋山勝彦vo,g(After the Rain, ex.P-MODEL, Here is Eden)ヒゴヒロシb藤掛正隆ds@高円寺ShowBoat
4月11日 THE原爆オナニーズ/MOSQUITO SPIRALほか@高円寺ShowBoat
4月10日 田渕ひさ子/岡田拓郎(森は生きている)/Deradoorian(from USA/Dirty Projectors,Avey Tare's Slasher Flicks)ほか@渋谷o-nest

4月4日 マモル(nhhmbase)/石井ナルト(Qomolangma Tomato)/石原正晴( SuiseiNoboAz)/THIS IS NATS(O.A.)@相模原矢部・カフェダコタ
3月28日 andYoung...ほか@新宿Nine Spice

3月23日 近藤智洋/大塚久生@阿佐ヶ谷harness
3月19日 Asamoto Lovers Aid@恵比寿リキッドルーム
3月16日 pocopen@渋谷クアトロ
3月15日 榎木俊二/福田柊ほか@新大久保EARTHDOM
3月9日 チエコ・ビューティー@下北沢メンフィス兄弟
3月7日 松竹谷清@下北沢Bar Taro
2月28日 micemohee@福岡渡辺通りgigi

2月22日 ニーネ/アンソニー@高円寺JIROKICHI
2月21日 加藤りま@渋谷タワーレコード

2月21日 テト・ペッテンソン/シャンプーハッツ/MCビル風/harps/碧衣スイミング/空調ドレン(浜松)@高円寺DOMSTUDIO
2月11日 エコエコサイクルズ/佐藤鈴木藤木バンド@吉祥寺マンダラ2
2月6日  大木温之/大塚久生/角森隆浩
@渋谷SONGLINES
2月1日  酒井泰明(moools)@池袋ドゥアン・ダーオ
1月31日  田渕ひさ子/山田マキ/micemohee/赤沢カオリ+上月仁@中野マハロア

1月28日  coathungers/ギターウルフ/SEAGULL SCREAMING KISS HER KISS HER@下北シェルター
1月17日  血と雫/dip/割礼/swaraga@新代田FEVER
1月15日  mac demarco/シャムキャッツ@代官山UNIT
●2014年
12月31日  たくさん@南池袋music org
12月29日  andYoung...@吉祥寺GOK STUDIO➡豊田道倫/鈴木博文/七尾旅人@渋谷o-nest
12月28日  toddle/moools他@渋谷o-nest
12月19日  大塚久生/冷牟田敬@阿佐ヶ谷harness
12月18日  赤沢カオリ+上月仁@阿佐ヶ谷harness
12月9日 豊田道倫@阿佐ヶ谷harness
12月7日 moools@渋谷o-nest
11月30日 HAPPY@池下UPSET→てんしんくん/その他の短編ズ/ピーターフォーク/酒井己詳@矢場町spazio rita
11月23日 その他の短編ズ/LOVELY SNOOOPY LOVE/FALSETTOS/nan!ka?/DJレコード水越@南池袋ミュージック・オルグ
11月21日 その他の短編ズ/FOLK SHOCK FUCKERS/CHECK YOUR MOM/山田庵巳@神保町試聴室
11月20日 大塚久生@池袋ドゥアン・ダーオ
11月15日 藤井邦博/おぐまゆき/ヒラオカテツユキ@西小倉engel
11月14日 その他の短編ズ/ニコラス/SOLAR/Kalan Ya Heidi/InとOUT逆菩薩@薬院UTERO
11月11日 ニーネ/近藤智洋&ザ・バンディッツ・リベレーション/サンダルバッヂ
@高円寺ShowBoat
11月10日 toddle/Crypt City/old/skillkills/PENs+@新代田FEVER
11月9日 加藤義明/華村灰太郎@阿佐ヶ谷SOUL玉東京
11月8日 白波多カミン/関取花@渋谷7th floor
10月28日 穂高亜希子@吉祥寺MANDALA-2
10月26日 むせいらん/平賀さち枝@渋谷PARCO
10月25日 大塚久生/THE PAWNSHOPS/高橋史明&夕方メロディ
西荻窪FRIDA
10月22日 藤井邦博/三輪二郎@新大久保カフェアリエ
10月21日 藤井邦博/奥林良治(都市レコード)/池間由布子+植野隆司@南池袋ミュージック・オルグ

10月20日 SONIC BOOM/THE NOVEMBERS@恵比寿ガーデンホール
10月19日 その他の短編ズ/甲斐哲郎@足立区小台BRÜCKE
10月13日 andYoung...ほか多数@大塚MEETS
10月12日 エコエコサイクルズ/ヨシンバ@渋谷喫茶Smil
e
10月11日 鎌田ひろゆき,円山天使,丹菊正和@阿佐ヶ谷ハーネス

9月27日 イズミコウジロウ+センナ/valva/割礼@東高円寺U.F.O.CLUB
9月26日 赤沢カオリ(アポロチーム)+上月仁(カツラダファイブ)/大塚久生(ニーネ)@阿佐ヶ谷ハーネス
9月20日 豊田道倫/kaccono@京都・元田中 CAFE ZANPANO
9月14日 その他の短編ズ/yoshidahifi/broken shoulder/SABU ORIMO@八丁堀七針

9月14日 HAPPY@渋谷タワレコインストアライブ
9月13日  おいしいはなし/その他の短編ズ/アルプス/白波多カミン/てんしんくん@南池袋ミュージック・オルグ

9月9日 おとぎ話/HAPPY/DJ.下津光史(踊ってばかりの国)@東高円寺U.F.O.CLUB

8月26日 白波多カミン/夜明ケマエ/内村イタル&musasaviband/odol@新代田FEVER
8月24日 pocopen(さかな)/惑星のかぞえかた/oono yuki/島津田四郎@三鷹おんがくのじかん
8月23日 kyooo/スロウパレード/小嶋佐和子/てぬぐい+mangneng@八丁堀七針
8月10日  割礼/POETIC LANDSCAPE/antena in you2/エコエコサイクルズ@高円寺ShowBoat
8月9日    マクマナマン/その他の短編ズ/bronbaba/トリプルファイヤー/股下89@新宿Motion

8月3日    おいしいはなし/ハカラズモ!/YOYOYOYORUNO/yoji & his ghost band/ケバブジョンソン/@東高円寺U.F.O.CLUB

8月1日    ハリネコ/大森靖子&THEピンクトカレフ/白波多カミン/来来来チームにマモル、KJ@渋谷o-nest

7月26日  ムーン/toriqumo/しっかかもっかか/ピーターフォーク@名古屋鶴舞K.D.ハポン

7月25日  白波多カミン/シラオカ/タナ・カミオ@名古屋鶴舞K.D.ハポン
7月23日 ニーネ/マイミーンズ/カッパマイナス/TOKYO SAPIENS/スイミースイッチ/THE君に話すよ/膝の皿ジャック/ニュータウン@新宿JAM
7月21日  andYoung.../余命百年/DJ MEMAI+M.n.u.(柴田一郎ex.ゆらゆら帝国)/DJ; 山本ムーグ(Buffalo Daughter)@東高円寺U.F.O.CLUB
7月20日  andYoung.../ドブロク/リトルキヨシ&ミニマムgnk!@四谷outbreak
7月19日  白波多カミン@渋谷デスペラードの夏祭り
7月17日  島崎大/毛利幸隆@風知空知
7月12日  ANTENA IN YOU2 guest:ヤマジカズヒデ/KnowMeZ/壊れかけのテープレコーダーズ/ラジオの様に@新宿URGA
7月7日 ダニエル・クォン+岡田拓郎, 増村和彦/森脇ひとみ/円庭鈴子@神保町試聴室
7月6日 ミワサチコ/星ト獣/ワールドイズコインタウン/井手健介と母船@神保町試聴室
7月5日 大塚久生/中村ジョー@阿佐ヶ谷ハーネス
7月4日 豊田道倫+久下恵生/ミワサチコ/見汐麻衣@七針
6月29日  HAPPY/ボールズ/グッバイフジヤマ@渋谷タワレコ CUT UP STUDIO
6月28日  Convex Level/EXTRUDERS/folk enough/HALFMUST@横浜GALAXY
6月22日 とんちピクルス/藤井邦博/ペガサス/氷玉(from水玉)@阿佐ヶ谷よるのひるね
6月19日 とんちピクルス/藤井邦博@下北lete
6月16日 白波多カミン/ハリネコ/村上紗由里/他@恵比寿Club aim
6月15日 赤沢カオリ(ex.アポロチーム)+上月仁(ex.カツラダファイブ)/成瀬晃一(泰山に遊ぶ)/マメルダ/DJティッシュ@渋谷guest
6月10日 4-STiCKS/BOICE/billion/G.D.FLICKERS /30%LESS FAT/高橋浩司/Swinging Popsicle/木村世治(ZEPPET STORE)/ニューロティカ/いとうかなこワタナベカズヒロ/高橋まこと/THE ZULU@新宿LOFT
6月9日 HAPPY@渋谷タワレコ
6月7日 tepPohseen/SiNE/HIMO/illMilliliter/HUH/テッセンドリコ/DJ:IanMartin@二万電圧
5月26日 その他の短編ズ/フクドメタケシ/夛田ゆり夏@高円寺Cafe & Bar U-hA
5月24日 Hering und seine sieben Sachen/Former Selveskyoka/mergrim x kazuya/matsumoto/34423@金沢capo
5月18日  FUN☆ANA/kito mizukumi rouber/蝉@渋谷lastwaltz
5月5日 VIVA LA ROCK(HAPPY,きのこ帝国,FISHMANS,森は生きている他)@さいたまスーパーアリーナ
5月4日  白波多カミン@渋谷RAGEBLUE
5月3日  ジョセフ・アルフ・ポルカ/ポニーのヒサミツ/マコガーリ/酒井己詳DJ:箕浦建太郎@南池袋ミュージック・オルグ
4月30日 アルプス/折坂悠太/吉田和史@神保町試聴室
4月6日 ミワサチコ/長谷川雄一(Jaaja)/hiropon(hiropons)/小池喬@新栄きてみてや
4月5日 andYoung.../のうしんとう/ BLONDnewHALF/DGTP/てぺてぺ/hiropons/ノダフルタ/糸藤泰蔵/鈴木実貴子/小池喬@新栄リフレクトスタジオ
3月30日MCビル風/ERA/その他の短編ズ/R61BOYS(Dogbite)/ギ酸/AIWABEATZ(GEGF/NG$/BS/$$)@南池袋ミュージック・オルグ
3月28日 ミツメ@恵比寿LIQUID ROOM
3月27日  THEWATTER/橋本孝志[橋本孝志(Vo./ex.THE CHEWINGGUM WEEKEND)上田禎(Pf.Gu.)脇山広介(Dr./tobaccojuice)]/ソレカラ@下北Que
3月22日 佐々木匡士/オクムラユウスケ/安増裕章(the camps)@清川gigi
3月3日   gellers/どついたるねん/カタコト@東高円寺U.F.O.CLUB
3月2日 工藤冬里,西村卓也,高橋幾郎@幡ヶ谷forestlimit
3月1日 カオリーニョ藤原/豊田道倫@渋谷サラヴァ
2月11日  andYoung.../PONEYTAIL SCLIMB/THE君に話すよ/D.I.J./田口花/Home is a fire/わたなべよしくに/おおいしゆうや/スイミースイッチ@新宿JAM
2月5日 豊田道倫(mtvBAND)@渋谷タワーレコードインストア
1月18日 ミックスナッツハウス/赤い夕陽/バカみたい@高円寺showBoat
●2013年
12月29日 無頼庵/玉川裕高(赤い夕陽)/大森元気(花と路地) /田所せいじ/田中亜矢@高円寺ペンギンハウス
12月20日 きのこ帝国/paionia@渋谷タワレコ CUT UP STUDIO
12月18日 THEWATTER/神さま/ザ・ブービーズ/Popiya/クレヨンイーター@三軒茶屋HEAVEN'S DOOR

11月29日 割礼@今池得三
11月10日 その他の短編ズ/本日休演(from京都)/佐野千明/失敗しない生き方/毛玉@南池袋ミュージック・オルグ
10月29日 割礼@下北シェルター
10月25日 moools/andYoung...@代官山晴れたら空に豆まいて
10月14日 ジョセフ・アルフ・ポルカ/NRQ feat.Okyon/ookubofactory@代官山晴れたら空に豆まいて
10月13日 カーリーズ(3piece)/こいけぐらんじ/YODO/djサマーオブファンチーム@名古屋spazio-rita
10月4日  その他の短編ズ/西山諒/プランチャーチョップスティック/ミノルBグッド@高円寺ペンギンハウス
9月13日 森脇ひとみ/他@高円寺無力無善寺 会場に着いたら森脇さんのライブは終わっていた
9月5日 豊田道倫 &『m t v 』BAND(豊田道倫,久下惠生,宇波拓,冷牟田敬)/ 空間現代(special guests:古川日出男&蓮沼執太)/Optrum/DJ:UNKNOWNMIXER(佐々木敦)@渋谷www
9月2日 割礼@下北シェルター
8月27日  MARK@渋谷UPLINK FACTORY
8月24日  Convex Level/Extruders/BP. /6eyes@o-nest
8月24日  スティーブジャクソン/しゃしくえ/堀田ダチオ@八丁堀七針
8月18日  三浦真樹×横山玲/宍戸幸司/さかな@高円寺ShowBoat
8月11日 andYoung.../ポテコムジン/Hello Hawk/股下89@下北沢SHELTER

8月4日 ミツメ@池袋PARCO本館屋上
8月2日 ミワサチコ/井手健介と母船@阿佐ヶ谷よるのひるね
7月27日 place called space/ヰタ・セクスアリス/白波多カミン/しのさきあさこ(宇宙人)@東高円寺U.F.O.CLUB
7月13日 andYoung.../valva/逃亡くそタわけ/トリプルファイヤー/ちくわテイスティング協会/壊れかけのテープレコーダーズ@下北沢BASEMENT BAR

7月7日 Niplets/らりはproject/ギャーテーズ@六本木新世界
7月6日 燻裕理(ひろしNa)@高円寺ルネサンス
6月16日 さかな/愛のために死す/空間現代/濱田多聞@落合soup
5月21日  THE FOOLS/Paradise/ボロキチ/狂気/salsa/zampano<DJ>コモリ(壊れかけのテープレコーダーズ)羽賀和貴@下北沢THREE
5月20日 TOM TOM CLUBビルボード東京
5月14日 下山/ 柴田聡子 / 都市レコード/岡沢じゅん(ぐっとクルー)/ランタンパレード/内田るん(くほんぶつ)関口萌(アンダーボーイズ、paradise)/鳩山浩二新宿LOFT
5月6日   トキノミノル/夏目知幸/伴瀬朝彦/oonoyuuki@名古屋金山ブラジルコーヒー

5月4日 ジョセフ・アルフ・ポルカ/ダブルマーメイド(田中淳一郎,村野瑞希,會田洋平)/マコメロジー/酒井己詳DJ:箕浦建太郎@南池袋ミュージック・オルグ
5月3日  TELEVISION/キノコホテル@吉祥寺CLUB SEATA
4月23日  森脇ひとみ/臍藤シンタ/ふかまちこん/大野まどか@南池袋ミュージック・オルグ
4月7日    FUN☆ANA/qyb (q:クハラカズユキ y:ヤマジカズヒデ b:beratrek)/GOUPIL AND C@下北沢THREE
4月13日  双葉双一/MARK@落合soup
3月20日  kyooo/臍藤シンタ/揺れる魚/指の音@西荻窪ジジ・アナベル

3月19日  豊田道倫/藤井邦博@高円寺無力無善寺
3月17日  魚座(北九州)/peno/beatcaravanDJ :柴崎祐二@国立地球屋
3月15日  カーリーズ/葉っぱの裏側シスターズ/The pyramid/半バナナ/@名古屋今池huckfinn
3月8日   シャムキャッツ@代官山UNIT
3月2日   イズミコウジロウ/sakana/割礼@渋谷Last Waltz
2月28日  andYoung.../moools/吉村秀樹/黒木サトシ@東高円寺U.F.O.CLUB
2月20日  割礼/boris/下山@高円寺HIGH
2月17日  都市レコード/三沢洋紀と岡林ロックンロール・センター/タラチネ@横浜黄金町試聴室その2

2月11日  カーリーズ/ju sei/ニュー山バンド/アンダーボーイズ@南池袋ミュージック・オルグ
2月9日  SNOPPY/GROUNDCOVER/FUN☆ANA/otori/オクムラユウスケ/DJミヤガワエレクトリック808/やっさん(パニスマ)@高円寺二万電圧
2月2日 andYoung.../BLONDnewHALF/salsa/プールグループ@神戸三宮ヘラバラウンジ
2月1日 エコエコサイクルズ/Americo/三人俵@渋谷LastWaltz
1月29日 宍戸幸司/北村早樹子/三輪二郎&マザー・コンプレックス/ラピス+ヒゴヒロシ+藤掛正隆@秋葉原GOODMAN
1月13日  micemohee/ぱちゅ〜む/魚座/カーリーズ(名古屋)/倉地久美夫薬院UTERO
1月12日 とんちピクルス/キドシン(ニール☆UMA)/ミワサチコ@清川 芫
●2012年
12月25日 豊田道倫 ゲスト:川本真琴工藤冬里@渋谷o-nest
12月22日 割礼+工藤冬里@吉祥寺マンダラ2
12月5日 加藤りま/kyooo@高円寺Kitoris
12月2日  埋火/昆虫キッズ/洞/mmm/森ゆに@さいたまスーパーアリーナTOIRO
12月1日  THE JAZZ BUTCHER/STUART MOXHAM(Young Marble Giants)@下北沢BASEMENT BAR
11月17日 Poetic Landscape@阿佐ヶ谷harness
11月10日 血と雫/犬彦/SOSITE@渋谷Last Waltz
11月3日 ザ・なつやすみバンド/スカート/KETTLES/倉内太/片想い/画家/ZOOBOMBS/俺はこんなもんじゃない/T.V.not january/キウイとパパイヤ、マンゴーズ@武蔵大学
10月31日 パラダイス・ガラージ/後藤まり子/タテタカコ@下北シェルター
10月30日 藤井邦博/mmm/ふいご(古池寿浩tb 中尾勘二ss,kl 関島岳郎tub)@七針
10月27日 魚座/見汐麻衣/1983@阿佐ヶ谷Roji
10月24日 加藤りま@新宿タワーレコード

10月21日 moools/Jamaican Cheek/bandless@渋谷7th floor
10月14日 双葉双一/ジョンソンtsu/ロバートDEピーコ@落合soup
9月23日  おにんこ!/植野隆司/Amephone’s attc/スッパマイクロパンチョップ/FUMU FUMU@立川ギャラリーセプチマ
9月21日  Stephen Malkmus and the Jicks/MONOBRIGHT@duo MUSIC EXCHANGE
9月19日 andYoung.../TACOBONDS/ソニックアタックブラスター/クガツハズカム(fromきのこ帝国)@渋谷屋根裏
9月8日    Convex Level/Extruders/BP. /KIRIHITO@秋葉原GOODMAN
8月12日 割礼/S・M・O<下山淳・三原重夫・岡本雅彦>/地獄の季節@吉祥寺ROCK JOINT GB
7月29日 竹野恭章/王舟@松蔭神社STUDY
7月24日 Theピーズ/ペリカンオーバードライブ@高円寺ShowBoat
7月8日 the camps/178/埋火@福岡薬院UTERO
7月6日 竹野恭章+宇波拓/Alfred Beach Sandal@江古田cafe flying teapot
7月2日 andYoung.../HOMMヨ/ドブロク/salsa/みずすまし/狂気/Home is afire@大塚MEETS
7月1日 andYoung...ほか多数@新高円寺CLUB LINER
6月28日  aoki laska/転校生/タラチネ/木下美紗都と象さんズ/むせいらん@渋谷o-nest
6月23日 ザ・ドクロズ/THE TELEPATHYS(f.岡山)/ドブロク/THE HAVENOT'S/ELEKIDZ@横浜B.B.STREET

6月22日 ザ・ドクロズ/ホライズン山下宅配便/泰山に遊ぶ/鬼の右腕@青山月見る君想フ
6月1日   Thao&Mirah/シャムキャッツ@渋谷o-nest
5月26日  MAYMAY(from Portland)/RAUELSSON(from Portland)/加藤りま@金沢オヨヨ書林
5月23日 割礼/壊れかけのテープレコーダーズ/わかってほしい@渋谷7thFloor
5月12日  THE東南西北@目黒BLUES ALLEY JAPAN
5月11日  山口冨士夫/藻の月/DJ HOL-ON@高円寺ShowBoat

5月3日 odori猫 / マコメロジー /the camps@幡ヶ谷forestlimit
5月1日   ヤング(a.k.a.乍東十四雄)/the camps/ファンタスタス/マーライオン@南池袋music org
4月27日 クボッチモニー/まさる(マコキ+サルーンfromNUDGE'EM ALL)/渡来宏明(ex.treeberrys)@高円寺AMPcafe
3月23日  ヤマジカズヒデ(g,vo)三浦真樹(g)須藤俊明(b)本庄克己(ds)@亀戸ハードコア
2月24日 豊田道倫/メタジュン@宮崎ストロボマンボ
1月14日 割礼/インキャパシタンツ/TOKYO HEROES/SPEARMEN/悲鳴@高円寺HIGH
1月8日   円盤の新春SPECIAL!!!(ニール☆UMA、ジョンのサン他)@o-nest
●2011年
12月29日 豊田道倫/前野健太DAVID BOWIEたち/どついたるねん@渋谷o-nest
12月20日埋火/湯浅湾/キセル@渋谷o-nest
12月15日 シャムキャッツ/uminecosounds/空中ループ/荒川ケンタウロス/くさまくら@渋谷o-nest
12月11日加藤りま/惑星のかぞえかた/あらりえ@3331アーツ千代田
12月9日  加藤りま(+T.T.端子+さちこ)/マコメジロージー(長谷川真子+おこめ+今井次郎)/狩猟組/コハク@七針
11月30日豊田道倫+岡崎康洋(蟬)/T.T.端子+清岡秀哉@高円寺円盤
11月27日工藤冬里×シャンソンシゲル×渡辺郷×竹野恭章/岡崎康洋×oonoyuuki×岸田佳也×歌代龍勢/三富栄治×フジワラサトシ×大城真/ナパーム片岡×プリミ恥部×23/mmm×長谷川真子×平岡香純×露木タヌキ@幡ヶ谷FORESTLIMIT

11月26日マヘル・シャラル・ハシュ・バズ/蟬/Alfred Beach Sandal/ザ・ムンズ@幡ヶ谷FORESTLIMIT
11月18日藤井邦博/細馬宏通/高原宏佑@小倉GALLERY SOAP
11月6日 moools/赤い疑惑/and Young.../佐々木健太郎(アナログフィッシュ)/太平洋不知火楽団/Ryo Hamamoto/bandless/BEYONDS/4 bonjour's parties/bloodthirsty butchers/SuiseiNoboAz@新代田FEVER

11月5日 andYoung.../サノヒトミ(viridian)/worst taste/ドブロク@横浜B.BSTREET
10月27日 ぱぱぼっくす/and Young.../ザ・ドクロズ@十三ファンダンゴ

10月7日 andYoung.../the mornings/ARTLESS NOTE/ニイマリコ(H0MMヨ)/はこモーフ/夜の夢@新宿MOTION
10月6日 andYoung.../ボトルズハウス/ソコラノグループ/キングヌラリヒョン/笹口騒音ハーモニカ@渋谷Lush

9月25日 ヤマジカズヒデ+本庄克己@小倉GALLERY SOAP

9月17日 シャムキャッツ/SEBASTIAN X/ソンソン弁当箱/POCALIS/STELEOGRAM@水戸SONIC
8月27日 andYoung.../salsa/太平洋不知火楽団/THE VOTTONES/YOLZ IN THE SKY/壊れかけのテープレコーダーズ@下北沢BASEMENT BAR
8月26日 andYoung.../六畳人間/ミタメカマキリ@東高円寺U.F.O.CLUB

8月20日 鎌田ひろゆきバンド/さかな@吉祥寺マンダラ2
8月14日 paradise/ふくろうず@下北シェルター

7月23日 Happy When It Rains@下北GARAGE
7月21日 Maher Sharal Hash Baz/加藤りま/文フミオ@高円寺ShowBoat

6月20日  さかな/あんり&たくろう/ジョニー大蔵大臣(from 水中それは苦しい)/春風堂@新宿LOFT
6月18日  CARNATION/割礼/SuiseiNoboAz@秋葉原GOODMAN
6月11日 轟渚/うつくしきひかり/牧野琢磨 (NRQ)@横浜黄金町試聴室その2
6月2日   平賀さち枝/王舟/ミラーボールズ@渋谷7thfloor
5月28日 andYoung.../owllights/スッパバンド/INN JAPAN@秋葉原GOODMAN
5月8日   割礼/遠藤ミチロウ/逃亡くそたわけ@吉祥寺PlanetK
4月23日 ニール☆UMA/HAPPLE/Quick explosion scratch hurricanes/アンデルセンズ@桜台POOL
4月20日  ラキタ/ソフテロ/江村健/mitatake/DJ:hb@渋谷gee-ge
4月3日 角田健太(+吉田悠樹[二胡/mn]+服部将典[cb])/ファンタスタス/旅行気分/フレグマ@七針
3月25日  bloodthirsty butchers/SiNE/GROUNDCOVER. /V/ACATION@二万電圧
3月6日   ミラーボールズ@新宿紅布
3月5日   JAD FAIR/psxo/おにんこ!/ICHI@o-nest
2月12日  andYoung.../KETTLES/valva/the highest/乍東十四雄/マリリンモンローズ@下北沢BASEMENT BAR
2月11日 割礼5時間ワンマンライブ@吉祥寺マンダラⅡ
1月29日  andYoung.../壊れかけのテープレコーダーズ/Paradise他@下北沢BASEMENT BAR&THREE
1月11日 竹野恭章+岡崎康洋(蝉)/高橋敏幸/三輪二郎@横浜黄金町試聴室その2
1月8日   円盤のお正月三が日(蝉、ガンジー石原バンド他)@o-nest
●2010年
12月29日 豊田道倫/麓健一@渋谷o-nest
12月25日 TOMMY THE GREAT/アンデルセンズ/フジワラサトシ/竹野恭章バンド@高円寺無力無善寺
12月17日  andYoung.../YOLZ IN THE SKY/SuiseiNoboaz/385@下北沢BASEMENT BAR
12月11日 豊田道倫/王舟/竹野恭章バンド/山藤輝之@千駄ヶ谷loop line
11月30日Tom Verlaine with Jimmy Rip/ヤマジカズヒデ+本庄克己@下北沢GARDEN
11月29日Tom Verlaine with Jimmy Rip@下北沢GARDEN
11月28日theNO/シャムキャッツ/双葉双一/うずら/灰緑@東高円寺U.F.O.CLUB
11月17日西脇一弘@下北沢lete
11月14日E!P!/エコエコサイクルズ/宍戸幸司/赤い夕陽@吉祥寺マンダラ2
11月13日頭士奈生樹/あみのめ/穂高亜希子/木犀@高円寺Showboat
10月30日  andYoung.../おとぎ話@横浜CLUB LIZARD

10月24日TELEVISION PERSONALITIES/LOTUS EATERS/Sloppy Joe@下北沢GARDEN
10月19日豊田道倫/前野健太@新宿シアターpoo
10月10日ザ・ドクロズ/六畳人間/sisi/O.A:スギムラリョウイチレボリューションズ@渋谷屋根裏
10月6日  割礼/SuiseiNoboAz/predawn@新代田FEVER
9月20日 HEATWAVE@福岡Be-1
9月17日  warsawpactほか@福岡薬院UTERO
9月12日 pagtas/三沢洋紀(letter,ex.LABCRY)/俺はこんなもんじゃない/pagtas坂田+村上ゴンゾ/DJ:石原洋@高円寺ShowBoat
9月5日 theNO/THEWATTER/悲鳴/エポケー/エジプト文明ズ/神さま@東高円寺U.F.O.CLUB
8月29日 place called space/王舟/several folks(佐立努+伊達佑典)/竹野恭章バンド@千駄ヶ谷loop line
8月21日  andYoung.../folkenough@梅田RAINDOGS
8月11日  割礼/MO'SOME TONEBENDER@六本木super deluxe
8月10日  大友良英/山本精一/JOJO広重@高円寺ShowBoat
8月4日  宍戸幸司/ザ・ドクロズ/三輪二郎/ねずみバンド東高円寺U.F.O.CLUB

7月29日 俺はこんなもんじゃない/QUICK EXPLOSION SCRUTCH HURRICANES/竹野恭章バンド/サザンクロズ/ハヤオオリジナル@高円寺無力無善寺
7月19日 kyooo/東直子/フジワラサトシ+柱谷+雪舟えま/畔/倉林哲也@七針
7月18日  さかな/ノラオンナ@吉祥寺マンダラ2
7月4日 ~藤井よしえ救祭ライブ~治そうぜ@福岡VooDooLounge
7月3日 ミワサチコ/まるやまももこ/DJ)ミヤガワエレクトリック808/ミワサチコ/びぃびぃ/よしえ/DRGN/DJKJ@渡辺通りgigi
6月25日 シャムキャッツ/埋火/Gellers@渋谷o-nest
6月16日 THE RAINCOATS/Phew×向島ゆり子/M.A.G.O.@渋谷O-WEST
6月13日 割礼@渋谷HMVインストア
6月11日 プリミ恥部/ライスボウル/竹野恭章バンド(ザ・ムンズ)/山藤輝之@千駄ヶ谷loop line
5月28日 高橋敏幸&内田典文/三沢洋紀と南いちこ(ゆふいんの森)と岡林大輔(the bite)/おにんこ!@横浜黄金町試聴室その2
5月23日 ミワサチコ/無頼庵/竹野恭章(ザ・ムンズ)@千駄ヶ谷loop line
5月9日 convex level/troid@渋谷Lush
5月3日   pocopen@下北沢lete
5月2日 山本無我/place called space@幡ヶ谷36.5°
4月29日  見汐麻衣/koba-yang/虹色のフラリwith木歌@高円寺のら犬カフェ
4月8日 PAVEMENT@新木場STUDIO COAST

4月6日  Chapterhouse/Ulrich Schnauss/Fleeting Joys@恵比寿LIQUID ROOM
4月3日  Talking Dead Goats’45/トゥラリカ/のうしんとう/yok/SIKA SIKA/EXEDEXEX/ジョンのサン/dzzzooo with 村上ゴンゾ/6eyes/Gellers/Cavill@新栄DAYTRIBE
3月19日  クハラカズユキ/近藤智洋/ヤマジカズヒデ/渡辺圭一/クロワニ@渋谷duo MUSIC EXCHANGE
2月28日 さかな/キツネの嫁入り/長谷川健一+山本達久@下北沢440
2月20日 見汐麻衣(埋火)×山本達久/竹野恭章band(ザ・ムンズ)/佐立努@千駄ヶ谷loop line
2月11日  dip/花田裕之/BERATREK/吉村由加/YURI(ex 54NUDEHONEYS)/VIVI(ex 54NUDEHONEYS)/大野由美子(BuffaloDaughter)/マヒルノ@代官山UNIT
2月9日 大木温之/豊田道倫/上田ケンジ@渋谷7thfloor
2月6日  藤井一彦(THE GROOVERS)/金上プー@水戸90EAST
1月31日 さかな@吉祥寺MANDA-LA2
1月6日  朝生愛グループ/キム・ドゥス(from韓国)/川口雅巳ニューロックシンジケイトwith長谷川陽平(fromキムチャンワンバンド)/韓国ロックDJ:長谷川陽平@高円寺ShowBoat
●2009年
12月29日 豊田道倫with昆虫キッズ@渋谷o-nest
12月14日 前野健太DAVID BOWIEたち/豊田道倫×池永正二/P.O.P.ORCHeSTRa/武蔵野コード進行研究会/TUTU HELVETICA@渋谷Lush
12月12日 宍戸幸司/LETTER/ドウオカタケシとエトウエイジ/S.L.L.@東高円寺U.F.O.CLUB
12月10日 SUPERCHUNK/THAO with THE GET DOWN STAY DOWN@渋谷o-nest
11月29日 豊田道倫/cryv/oaqk/CAUCUS/One Chord Ensemble/agasi/re-Peat/グリンゴ東高円寺LosAngeles Club

11月16日 豊田道倫with昆虫キッズ/ザ・なつやすみバンド/Velona/ぺろりんちょ@新宿紅布
11月14日 高畠俊太郎/ULTRA POP/山中さわお/杉本恭一@下北沢GARDEN
11月8日 THE FOOLS/FUN☆ANA/MAJIKA~NAHARU/kitomizukumi rouber/割礼/WATER BED/NON BAND/AFTER THE SLUDGE/奇形児/swaraga@新宿LOFT
9月16日 割礼/石橋英子/夕凪@下北440
9月10日 シャムキャッツ/昆虫キッズ/いなかやろう/フジロック(仮)/踊ってばかりの国@東高円寺U.F.O.CLUB
9月7日 豊田道倫/竹野恭章@高円寺無力無善寺

9月5日   dip/noodles@亀戸HARDCORE
8月9日   SUMMER SONIC'09(THE FLAMING LIPS/SONIC YOUTH/TEENAGE FANCLUB/THE VASELINES他)@幕張
7月17日  撃鉄/おにんこ!/The Mascutz/神さま/害チューン@下北沢BASEMENT BAR

7月5日 6eyes/moja/ELECTRIC EEL SHOCK/Your landscape/アナログ時代@下北沢BASEMENT BAR
6月5日   ソフテロ/太陽民芸/ザ・ビートモーターズ@代々木Zher the Zoo
5月17日  埋火/とうめいロボ/中山双葉@高円寺ShowBoat
5月16日  割礼/静香@高円寺ShowBoat
5月10日  昆虫キッズ/麓健一@新宿タワーレコードインストアライブ

5月9日   sakana/とうめいロボ@横浜黄金町試聴室その2
5月2日   Rezillos@高田馬場AREA
4月29日 都市レコード/春風堂/ヨシュアカムバック/六畳人間@秋葉原GOODMAN
4月8日 埋火/相対性理論/渡邊琢磨(COMBO PIANO七尾旅人×外山明×cheru(PoPoyans)@池袋LIVE INN ROSA
4月5日  コクシネル/割礼/EthnoiseArkestra/マサコ倶楽部@東高円寺U.F.O.CLUB

3月29日 Calvin Johnson/Karl Blau/Tenniscoats/ザ・ムンズ/モリソンホテル@小倉GALLERY SOAP
3月28日 埋火/little handicap/de Matilda/リトガレ3/4@黒崎マーカス
3月7日   portcuss/ふちがみとふなと/犬彦:JON(犬)+HiKO(GAUZE)/ドウオカタケシとゆきんこ@東高円寺U.F.O.CLUB
2月10日 埋火/山本精一@吉祥寺スターパインズカフェ
2月7日 ザ・ムンズ/豊田道倫@高円寺無力無善寺
1月30日 Swinging Popsicle/のあのわ/プリングミン/伊藤サチコ@下北沢BASEMENT BAR
1月25日  割礼/南謙一/スキマノザラシ/スランキーサイド@吉祥寺ROCK JOINT GB

1月23日 Spiritualized@duo MUSIC EXCHANGE
1月21日 花田裕之/ヤマジカズヒデ@東中野プリズントーキョー
●2008年
12月26日 高橋敏幸with泥舟/おにんこ!/犬彦@高円寺ペンギンハウス
10月22日 前野健太/見汐麻衣@阿佐ヶ谷LoftA
10月19日 LETTER/JOJO広重/前野健太withおとぎ話/ルフラン@池袋鈴ん小屋
8月31日 突然段ボール/neco眠る/Ions(増子真二[DMBQ]+watchman[ex.MELT-BANANA])/レシーバーズポンポンヘッド/坂本移動どうぶつ園東高円寺U.F.O.CLUB
8月23日  apple fish Monday/サードクラス/ミックスナッツハウス/キャラメルバッヂ@新宿JAM
8月12日  THE JESUS AND MARY CHAIN@渋谷クアトロ
8月9日    Americo/ほりゆうじ/おにんこ!@高円寺円盤

7月21日  ぱぱぼっくす/おとぎ話/埋火/三輪二郎といまから山のぼり/前野健太@代々木Zher the Zoo
7月19日  太陽民芸/前野健太DAVID BOWIEたち/ザ・ラヂオカセッツ/インパスターズ@新宿紅布
6月29日  豊田道倫/竹野恭章/ミワサチコ+田代貴之/見汐麻衣@新宿ニューベリー
6月27日  渋谷ロマンチクス(コドモアズ/folkenough/都市レコード/ミワサチコ他)@渋谷Lush&HOME
5月27日  moools/OGRE YOU ASSHOLE/P-HEAVY@松本ALECX
5月25日 突然段ボール/燻裕里/ザ・ドクロズ/朝生愛@東高円寺U.F.O.CLUB
4月29日  前野健太DAVID BOWIEたち/埋火/とうめいロボ/長谷川健一/owkmj(俺はこんなもんじゃない)@秋葉原GOODMAN
4月23日 サカイサイン会(moools)/ジプシールーズ/妖子/bandless@新高円寺club liner
4月4日  見汐麻衣(埋火)/墓場戯太郎オーケストラ/ドウオカタケシグループ/wocoto(フレアオッズ千葉裕司ソロ)/ダカダバダ@東高円寺U.F.O.CLUB
3月28日 ユウテラス/イヌガヨ/東藤リカ/ソニックアタックブラスター@十三ファンダンゴ
3月17日 andYoung.../真世界マサ子クラブ /チムニィ/SunYell/デデーンズ@東高円寺U.F.O.CLUB
3月16日 andYoung.../REEFER/六畳人間@渋谷屋根裏

2月28日 リフティングゴンザレス/キノコホテル/Ji's(ex.sausages)/優しくして♪/スパイパス@下北GARAGE
2月17日  dip@代官山UNIT
1月26日  NIPLETS/割礼/ドウオカタケシグループ@東高円寺U.F.O.CLUB
1月26日  moools/ELECTRIC EEL SHOCK/DMBQ/pocketlife@渋谷CYCLONE
●2007年
12月29日 豊田道倫久下惠生上田ケンジDr.kyOnヤマジカズヒデ@渋谷o-nest

12月14日 mahel shalal Hash Baz/moools/ORGE YOU ASSHOLE/トクマルシューゴ@渋谷o-nest
12月7日   dip@下北沢シェルター

11月16日  moools@下北沢シェルター
9月24日 加納良英/ハンサム兄弟/REEFER/宙ブラリ/ソウシ (ex.デジマンズ)@渋谷屋根裏

9月21日 moools/nhhmbase/石橋英子×アチコ/toddle@渋谷o-nest
9月5日 ザ・ドクロズ/BO GUMBO 3/うつみようこGROUP@渋谷屋根裏
8月18日 andYoung.../REEFER/ATARIMAEDANOCRACKERS/wide show personalities@渋谷屋根裏

8月17日 andYoung.../ぱいろっとふぉー/ドブロク/ビビビビ/サクラショック/WAGAMAMA CITY BOYZ@新宿JAM
7月16日 豊田道倫/石橋英子×アチコ/前野健太とDAVID BOIWEたち/松倉如子(伴奏・渡辺勝)@代々木Zher the Zoo
4月26日 佐野元春/サンボマスター新宿コマ劇場
4月7日 村松邦男@渋谷タワーレコードインストア
3月21日 THE LOW NUMBERS/ブギーパンツ/FOOL & SCISSORS/The next/O.A.:ツナオジェットボーイ@新宿紅布
3月16日? The Mentalists@イギリス・ロンドンROUGH TRADEインストア
3月12日 THE FALL@イギリス・グラスゴーfelly
3月11日 BoyfriendGirlfriend@イギリス・グラスゴーbarfly
2月24日  DEERHOOF/あふりらんぽ/半野田拓/MOST@新宿LOFT
1月14日  moools/OGRE YOU ASSHOLE/P-HEAVY/SONECITY/DJ:まきしん(CRAZY RHYTHMS)@渋谷Lush
●2006年
12月13日 トキメキ泥棒/知久寿焼/ブギーパンツ/もらん@下北沢Que
11月19日  Nice Man(Francis Macdonald)/Sloppy Joe/Julia Hart@渋谷o-nest
11月5日 ゆらゆら帝国@多摩美術大学
11
月4日 Maher Shalal Hash Baz/MELT-BANANA/nhhmbase/俺はこんなもんじゃない/Sloth Love Chunks/Praha Depart/Creepy pop/SUNN/羅生門和光大学D棟学生ホール
9月9日 ザ・ムンズ/豊田道倫無力無善寺

9月1日 SUCK THE TOKYO(andYoung...,folkenough,MOTH,DOESほか)@吉祥寺プラネットK
8月1日 THE LIKE@渋谷クアトロ
6月23日 andYoung.../MEXICOTAXI/ミニチュアバンド/轍/ED WOODS@東高円寺U.F.O.CLUB
5月28日 エレファントカシマシ@恵比寿Liquid Room(メモ:アンコールの「果てしなき日々」が強烈に残っている)」

5月26日 folk enough/Luminous Orange/OGRE YOU ASSHOLE/Sloth Love Chunks秋葉原GOODMAN
2月27日 Diosaur Jr.@渋谷AX
2月12日 BMX BANDITSHMV渋谷インストア
1月21日 THE MONY/ハーミットレイジ/TAYNTON/リッカ@新宿紅布
1月19日 コトリブラクバード/東狂アルゴリズム/モスキイト/ウララ/chami@新高円寺club liner
1月18日 ザ・ミラクルマンほか@新宿JAM
------------------------------------
●2005年
12月29日 豊田道倫O-NEST
12月3日 Theピーズ恵比寿リキッドルーム
12月1日 andYoung.../folkenough/チムニ/ヴィヴィアンムーヴィン/MOTH@東高円寺U.F.O.CLUB
11月23日  SAKEROCK/ネタンダーズ/ハシケン@下北Que
11月13日 ザ・ビートモーターズ/Randy And The Pyramids/ダイゴマン温泉’S/かまボイラー/ボンゾズ/嶋田陽平@高円寺ShowBoat
11月5日 忌野清志郎@早稲田大学

11月3日 銀杏BOYZ/ZAZEN BOYS@駒沢大学
11月2日 豊田道倫@シアターpoo
10月30日 nontroppo/PANICSMILE/MOTH/folk enough/テクマ!/とんちピクルス@秋葉原GOODMAN
9月23日 folkenough/on bottun down/ビイドロ/FREDELIQ/ヨシュアカムバック@青山月見る君想フ
8月28日 ミズロック企画「RHAPSODY<ラプソディ>vol.0」ニーネ/マーガレットズロース/ミラクルマン/THE MONY/コトリブラクバード@新宿JAM
8月24日 Theピーズ/銀杏BOYZ恵比寿リキッドルーム
8月15日 平井正也/ムジカラグー/100年フォークソング/モモンガーズ@新宿紅布
8月14日 ザ・ミラクルマン/THE MONY/無頼庵/ナッヂエムオール/他@新高円寺club liner
8月12日 友部正人/マーガレットズロース他@横浜寿町職安前広場
8月9日  ニーネ/宙ブラリ/グルタミン/バス@代々木Zhar the ZOO
8月5日  マーガレットズロース/早川義夫/サザンハリケーン@渋谷o-nest
7月30日 ダイナソーJR/サンボマスター/Lightning Blues Guitarほかフジロック2005@苗場
7月20日 Theピーズ/understatements@下北Que
7月15日 THE MONY/The next/太陽民芸/亜麻布シュミーズ@新宿紅布
7月14日 マーガレットズロース/傘ぶらんくわ/他@表参道FAB
7月9日 エレファントカシマシ@日比谷野音(メモ:ずぶ濡れ。終わってから夜勤のバイトに大急ぎ、八王子駅の階段で転倒し怪我した)
7月6日  ザ・ミラクルマン/他@新宿JAM
7月3日  ニーネ/かまボイラー/ビイドロ/大森元気(残像カフェ)@新宿紅布
7月1日  BRUCE DURIAN the WILD/THE LOW NUMBERS/ジャンクションピーク/50CC@新宿紅布
6月29日 三宅伸治忌野清志郎@吉祥寺MANDALA-2
6月26日 勝手にボガンボストリビュートナイト@高円寺JIROKICHI
6月25日 Theピーズコピーバンドによる何様ナイト@武蔵境スタット
6月24日 マーガレットズロース/宙ブラリ/シスターポール/ヨシュアカムバック@新高円寺club liner
6月21日 ザ・ミラクルマン/外人マン/ザ・ストライカーズ他@新宿JAM
6月19日 Theピーズ/フラワーカンパニーズ/うつみようこYOKOLOKO BAND@下北Que
6月11日 BRUCE DURIAN the WILD/かまボイラー/THE MONY/ダブルフェィス/大熱海@秋葉原グッドマン
6月9日  ニーネ/ジャンクションピーク/正木啓明※スヌーキィ/ハーミットレイジ@新宿紅布
5月29日  Theピーズ@渋谷AX
5月28日  folk enough/陰核御殿/インパスパイダー/saladbar/六畳人間@秋葉原グッドマン
5月27日  folk enough/moools/ネクラポップ/春風堂/nhhmbase@青山月見る君想フ
5月25日  ザ・ミラクルマン他@新宿JAM
5月20日  pharmacy/古明地洋哉/deep sea drive machine@新宿LOFT

5月13日  ニーネ/太陽民芸/六畳人間/ドロノフネ@新宿紅布
5月8日  真心ブラザーズ/YO-KING/サンボマスター/アナログフィッシュ@渋谷AX
5月5日  東京60WATTS/浅草ジンタ/BRUCE DURIAN the WILD秋葉原グッドマン
5月2日  クボッチモニー弾き語り/他@新宿JAM
4月30日  パラダイス・ガラージ/春風堂/The futures/RUMI&SKE@新宿JAM
4月28日  ザ・ミラクルマン/他@新宿JAM
4月24日  忌野清志郎@代々木公園野外ステージ
4月23日  にせんねんもんだい@にせんねんカフェ
4月18日  ニーネ/ワタナベイビー/蝉時雨@代々木Zhar the Zoo
4月 8日  シーチキンズ他@渋谷乙
4月 3日 マーガレットズロース/友部正人@横浜Thumbs Up
4月1日  ニーネ/the chicken masters/ライオン/てるる…/HIGH VOLTAGE@高田馬場PHASE
3月27日  ネタンダーズ@吉祥寺SOMETIME
3月18日  THEMONY/外人マン/ディーゼル・アン/他@新宿JAM
3月13日  ニーネ/Miami/audipop/他@池袋ROSA
3月12日  Theピーズ/フラワーカンパニーズ@さいたま新都心VOUGE
3月11日  SION恵比寿リキッドルーム
3月10日  ザ・ミラクルマン/他@新宿JAM
3月6日  ニーネ/the chicken masters/ローザ・パークス/12月8日@下北Que
2月26日  フラワーカンパニーズ/キングブラザーズ/FOOL&SCISSORS@新宿LOFT
2月22日 マーガレットズロース/奇跡の三人/ロボピッチャー/他@青山月見る君想フ
2月20日  ニーネ@新宿紅布
2月17日  エレファントカシマシ/パイナップルフリーウェイ/キャプテンストライダム@下北Que
2月12日  THE MONY/マーガレットズロース/ざ・ぼんど@長野ネオンホール
2月10日  ザ・ミラクルマン/他@新宿JAM
2月3日  THE MONY/ザ・ストライカーズ/他@渋谷屋根裏
1月30日  SOUL OF どんと@渋谷AX
1月19日  ザ・ミラクルマン/他@新宿JAM
●2004年
12月31日 カウントダウンジャパン@幕張
12月28日 ザ・ミラクルマン/BRUCE DURIAN the WILD/The next/FRESH!!!@新宿JAM
12月26日 Theピーズクラブチッタ川崎
12月25日 忌野清志郎@渋谷AX
12月23日 THE MONY/ザ・ダッチ/いこち/他@新宿JAM
12月16日 ニーネ/他@武蔵境スタット
12月 3日  THE MONY/BRUCE DURIAN the WILD/THE LOW NUMBERS@新宿JAM
11月27日 Theピーズ/サンボマスター/スキャナーズ@熊谷VOUGE
11月23日 THE MONY/スライマングース/など@法政大学市ヶ谷校舎
11月20日 マーガレットズロース/外人マン/ほか@法政大学市ヶ谷校舎前特設ステージ
11月11日 大塚久生ソロ/他@新宿JAM
11月6日  遠藤賢司早稲田大学→THE MONY/かまボイラー/ワタナベイビーサードクラス/いなかやろう/ 春風堂秋葉原グッドマン
11月4日 ザ・ミラクルマン/他@新宿JAM
11月3日 マーガレットズロース新宿JAM
11月1日 トモフスキー(withサードクラス)@和光大学校舎前特設ステージ
10月30日 何様ナイト@武蔵境スタット
10月26日 クボッチモニー弾き語り/他@新宿JAM
10月23日 HEATWAVE恵比寿リキッドルーム
10月21日 THE MONY/ザ・ラジカルズ/アナコンダ/モモンガーズ/Vivien Movin' @新宿紅布
10月1日 ネタンダーズ/塚本功@渋谷7th FLOOR
9月29日 THE MONY/THE LOW NUMBERS/はやぶさジョーンズ/銀河スープ@新宿紅布
9月26日 マーガレットズロース@新宿タワーレコード
9月25日 割礼/マーガレットズロース/バリルブロンコ/他@秋葉原グッドマン
9月24日 ザ・ミラクルマン/THE MONY/いなかやろう/ザ・ハングオーヴァーズ/他@秋葉原グッドマン
9月18日 ニーネ/豊田道倫@高円寺JIROKICHI
9月14日 大塚久生/久保田諭/照井勇一郎@下北mona record
9月9日  岡村靖幸zepp東京
9月1日  ニーネ/FOOL&SCISSORS/MILK&WATER/シナトラ/他@下北沢BASEMENTBAR
8月30日 THE MONY/ドブロク/ザ・ハングオヴァーズ/他@新宿JAM
8月27日 YO-KING/フラワーカンパニーズ/サンボマスター/有山淳司/銀杏BOYZ/トモフスキー/他@クラブチッタ川崎
8月20日 YO-KING/髭/アナログフィッシュ新宿LOFT
8月13日 THE MONY/他@下北沢屋根裏

8月5日  ロックインジャパン・・・ハイロウズ/サンボマスター/ウルフルズなどを見ました。
8月1日  フジロック3日目・・・サンボマスター/あぶらだこなどを見ました。
7月31日 フジロック2日目・・・忌野清志郎/斉藤和義/吾妻光良スゥインギンバッパーズなどを見ました。
7月30日 フジロック初日・・・ルーリード/ピクシーズ/THE ROOSTERSなどを見ました。
7月24日 ネタンダーズ@新宿紅布
7月23日 トモフスキー/ザ・カスタネッツ@下北Que
7月16日 ザ・ミラクルマン/BRUCE DURIAN the WILD/The nexr/他@新宿JAM
7月13日 ニーネ/岩見十夢@下北mona record
7月5日 外人マン/他@新宿JAM
7月4日  THE MONY/奇跡の三人/鶴/他@新宿JAM
7月3日 エレファントカシマシ@日比谷野音
6月13日 THE MONY/まねはね/ザ・マジシャンズ/他@大阪ハードレイン
6月12日 THE MONY/まねはね/栗本英明@京都拾得
6月3日 外人マン/他@法政大学多摩校舎
5月16日 Theピーズ@日比谷野音→THE MONY/マーガレットズロース/まねはね/THE LOW NUMBERS@秋葉原グッドマン
5月15日 デキシードザエモンズ/騒音寺@渋谷クアトロ
5月10日 STUDENTS/他@高円寺SHOW BOAT
5月6日 folk enough/ズボンズ/limted express (has gone?)@渋谷クアトロ
5月4日 オナニーマシーン@渋谷ラママ
5月3日 ザ・ミラクルマン/シスターポール/ザ・ダッチ/他@新宿JAM
4月25日 ニーネ/川本真琴@下北mona record
4月24日 サンボマスター@渋谷タワーコレード
4月22日 THE MONY/FOOL&SCISSORS/ワイワイズ/ロボピッチャー@新宿紅布
4月17日 Theピーズ千葉LOOK
4月12日 ザ・ポテトチップス/50cc/他@下北沢CAVE-BE
4月11日 ニーネ/パイナップルフリーウェイ@高円寺JIROKICHI
4月8日  ザ・ミラクルマン/THE MONY/塚本功/無頼庵/外人マン/他@法政大学学生会館
4月7日  リーブリロー追悼ライブ@下北シェルター
4月3日  岩島40カラーズ/ナッヂエムオール/ワタナベマモル&デイビス/他@高円寺JIROKICHI
4月2日  THE DUBLETTERS/他@西荻ワッツ
3月28日 THE MONY/マーガレットズロース/傘ぶらくわ/ジャンクションピーク/タイカップ@秋葉原グッドマン
3月27日 フラワーカンパニーズ/オナニーマシーン/ANOYO@渋谷ラママ
3月22日 ザ・ミラクルマン/デラ★センチメンタル/にせんねんもんだい/他@新宿紅布
3月17日 ニーネ/ビイドロ/FOOL&SCISSORS@下北シェルター
3月12日 ザ・ミラクルマン/ミルクティース/キャットフラメンコダンサーズ/他@吉祥寺プラネットK
3月7日  SKASH(ex.Theピーズ 土田小五郎)/スキャナーズ/the swiss porno/他@新宿JAM
3月4日  Theピーズライブビート
3月3日  怒髪天/フラワーカンパニーズ新宿ロフト
2月29日 フラワーカンパニーズ/銀杏BOYZ/特撮@渋谷O-EAST
2月24日 THE MONY/unlimited broadcast/太陽民芸/傘ぶらんくわ@新宿紅布
2月15日 THE MONY/他@下北屋根裏
2月14日 ウルフルズ神奈川県民ホール
2月13日 ゆらゆら帝国@下北シェルター
2月7日  フラワーカンパニーズ/THEイナズマ戦隊/他@名古屋FITS ell
2月1日  フラワーカンパニーズ/THEイナズマ戦隊@下北Que
1月23日 ニーネ/パイナップルフリーウェイ/高速スパム/チャーリーバーセコー@下北Que
1月16日 マーガレットズロース/サンボマスター/folkenough/キャプテンストライダム/太陽民芸@新宿紅布
1月15日 宮本浩次(エレファントカシマシ)/草野+三輪(スピッツ)/吉村秀樹(bloodthirsty butchers)+海北大輔(LOST IN TIME)/五十嵐隆(syrup16g)@渋谷O-EAST
1月13日 エレファントカシマシ新宿コマ劇場
1月10日 フラワーカンパニーズ@渋谷タワーレコード
1月9日 THE 断末魔@西荻ワッツ→ザ・ミラクルマン@吉祥寺プラネットK
1月6日 Theピーズクラブチッタ川崎
●2003年
12月31日 MTハピネス/The ピーズ/マモル&THE DAViES/THE NEATBEATS/PEALOUT/Unlimited Broadcast@Que
12月29日 THE DUBLETTERS/アナログフィッシュ/他@新宿DOM
12月28日 Theピーズ@名古屋ELL
12月24日 ニーネ/みみずくず@下北251
12月16日 サンボマスター/ピンクリボン軍/他@新宿ロフト
12月11日 サンボマスター/フラワーカンパニーズ新宿ロフト
12月6日  サンボマスター@渋谷HMV
12月5日  サンボマスター/ガガガSP/ソウルフラワーユニオン/小谷美沙子/他@渋谷AX
11月28日 フラワーカンパニーズ@新宿リキッドルーム→ニーネ/FOOL&SCISSORS/他@三軒茶屋グレープフルーツムーン
11月25日 THE DUBLETTERS/他@西荻ワッツ
11月24日 Theピーズ/トモフスキー/noodles@熊谷VOUGE
11月22日 合点オミ/イカルス渡辺/戸松孔史/久保田諭@秋葉原グッドマン
         →ミラクルマン/THEMONY/玉川裕高/他@法政大学学生会館大ホール
11月15日 Theピーズ/オナニーマシーン/JUNIOR@宇都宮VOUGE
11月8日  遠藤賢司/怒髪天/サンボマスター@高円寺SHOW BOAT
10月31日 エレファントカシマシ@渋谷公会堂
10月28日 THE DUBLETTERS/他@西荻ワッツ
10月26日 ニーネ/Limited Express(has gone?)/片山ブレイカーズ&ロッケンロールパーティー/他@渋谷屋根裏
10月25日 西脇吾朗バンド@高田馬場オナニーマシーン/サンボマスター/花団/巨乳まんだら皇国/ほか@渋谷屋根裏
10月24日 ザ・ミラクルマン/東京スポーツマン/他@吉祥寺プラネットK
10月14日 岡村靖幸zepp東京
10月5日  怒髪天@新宿リキッドルーム
10月2日  ソウルフラワーユニオン/HEATWAVE/GO!GO!7188/ほか@渋谷AX
9月25日  THE MONY/リトルハヤタ/他@秋葉原グッドマン
9月23日  ニーネ/アナログフィッシュ/ギターベイダー/他@渋谷NEST
9月15日  ニーネ/カツラダ5/THE LOW NUMBERS@新宿紅布
9月7日  ニーネ/マーガレットズロース@高円寺JIROKICHI
9月5日  怒髪天/ビバッチェ/サンボマスター横浜CLUB24
8月30日  Theピーズ/MO'SOMETONEBENDER/スパルタローカルズ@新宿リキッドルーム
8月25日  THE DUBLETTERS/他@西荻ワッツ
8月22日  ニーネ/チョコレートパフェ/玉川裕高ユニット/他@渋谷エッグサイト
8月17日  Theピーズ/テリー島村グループ@新宿紅布
8月10日  ニーネ/イグワナズ/サンプリングサン/ショットガンランナーズ@京都メトロ
8月9日  サンボマスター/マッカーサーア・コンチ/イグワナズ/BACKDROPS/サイクロンズ/他@神戸スタークラブ
8月5日  チャックベリー/O.P.KING赤坂BLITZ
8月3日  ロックインジャパン2004
8月1日  ワタナベマモル@日野
7月25日  ザ・ミラクルマン/THE MONY/いなかやろう/他@渋谷エッグサイト
7月24日    THE DUBLETTERS/他@西荻ワッツ
7月22日  外道/YO-KING/Theピーズ/フラワーカンパニーズ/unlimited broadcast/他@クラブチッタ川崎
7月21日  エレファントカシマシ日比谷野外音楽堂
7月11日  SION/Theピーズ/野狐禅新宿ロフト
7月7日  ニーネ/椿屋四重奏/ビイドロ/ストライカーズ@下北Que
6月30日  怒髪天/analers@宇都宮ボーグ
6月28日  Theピーズ/スクービードゥ/bloodthirsty butchers/フラワーカンパニーズ/他@渋谷AX
6月27日  ソウルフラワーユニオン/フラワーカンパニーズ/他(渋谷AX)
6月26日  ニーネ/FOOL&SCISSORS/他@渋谷エッグサイト
6月15日  ゆらゆら帝国/Theピーズ/マゾンナ/こだま和文日比谷野外音楽堂
5月31日  ラフィンノーズ@渋谷クワトロ
5月26日 ニーネ/髭/イグワナズ/サニーズ@下北Que
5月25日  KENJI AND THE TRIPS/THE POGO/Theピーズ新宿ロフト
5月17日  Theピーズ/50cc/ほか@横浜CLUB 24
5月16日  ニーネ/folk enough/ドブロク/ババンガ/REEFER新宿JAM
5月10日  Theピーズ/曽我部恵一/BANKS/ハナレグミ赤坂ブリッツ
4月29日 Theピーズ/ゆらゆら帝国/怒髪天/あぶらだこ/MAD3@新宿LOFT WRENCH/THE 原爆オナニーズ/THE BACK HORN/THE NEAT BEATS/ラフィンノーズ/GUITAR WOLF@LIQUIDROOM
4月28日  ニーネ/BLUE MOVe(うつみようこ)/マイティ・ムガルス/JAZZ COKE@下北Que
4月25日  フラワーカンパニーズ新宿ロフト
4月23日  増子直純誕生日パーティー@新宿LOFTプラスワン
4月12日  ニーネ/ハウリンハチマ@高円寺JIROKICHI
4月11日  エレファントカシマシVSMO'SOMETONEBENDER@下北シェルター
4月7日  リーブリロー追悼ライブ@下北シェルター
4月5日  Theピーズ/JIGHEAD@新宿WIRE
3月29日  MO'SOMETONEBENDER/bloodthirsty butchers/RAZORS EDGE@渋谷クアトロ
3月21日 Theピーズ@渋谷AX
3月20日 thee michelle gun elephant/勝手にしやがれ/THE NEATBEATS/ROCKIN' ICHIRO AND BOOGIE WOOGIE SWING BOYS/クラッシュ・イン・アントワープ/@新宿リキッドルーム
3月15日  DMBQ/RUDE BONES/京阪ガール@渋谷ON AIR WEST
3月8日  YO-KING/奥田民生/Theピーズzepp東京
3月7日  フラワーカンパニーズ@下北Que
2月20日  YO-KING/double face@水戸ライトハウス
2月7日  エレファントカシマシVSsyrup16g@下北Que
1月30日  TheピーズNHKライブビート
●2002年
12月31日 THE NEATBEATS/THE JERRY LEE PHANTOM/マモル&THE DAViES/Theピーズ/MTハピネス@Que
12月29日 Theピーズ/スキャナーズ/ABI 12×7@新宿JAM
12月22日 Theピーズ/SOFTBALL/ストレイテナー/ほか@渋谷AX
12月16日 JUDE赤坂BLITZ

12月14日 Theピーズ/トモフスキー/ビバッチェ千葉LOOK
12月3日  フラワーカンパニーズ@渋谷ON AIR WEST
11月24日 Theピーズ/THE JUMPS@原宿アストロホール
11月5日  Theピーズ/THE HIGH-LOWS/YO-KING/BAZRA赤坂ブリッツ
11月4日 ナンバーガール駒沢大学
11月3日  Theピーズ/ガガガSP/ACIDMAN早稲田大学大隈講堂を見る前に講堂横で、マーガレットズロースアナログフィッシュのライブを偶然目撃。
10月26日 THE JERRY LEE PHANTOM@渋谷クアトロ
10月13日 Theピーズ/スクービードゥー/イグワナズ@下北Que
8月20日  フラワーカンパニーズ@渋谷タワレコインストア
8月?日  ロックインジャパン2002 3日間
7月14日 175R/ART-SCHOOL/氣志團/コーガニズムオーケストラ/The Band Apart/Beat Crusaders/Shaka Labbits/Smorgas/Bivattchee/YKZ/DOMINO88/GELUGUGU/HERMANN H.& THE PACEMAKERS/POCKET FACE/STANCE PUNKS@代々木公園
6月30日 syrup16g@渋谷タワレコインストア
6月20日 YO-KING@渋谷タワレコインストア
6月9日 GRAPEVINE/PENPALS/LOVE JETS/syrup16g@赤坂BLITZ
5月16日 くるりZepp Tokyo
5月12日  GRAPEVINE/175R/氣志團@赤坂BLITZ
4月26日  bloodthirstybutchers/RUMTAG@渋谷asia
4月7日 リーブリロー追悼ライブ@下北シェルター
3月19日  TRICERATOPS/Polaris@新宿LIQUID ROOM
3月17日  MO'SOME TONEBENDER@渋谷クアトロ
1月14日  YOUNG PUNCH@横浜CLUB24
------日にち不明 惑星「kuroihoshi」インストアライブ@渋谷タワーレコード
●2001年
12月21日 真心ブラザーズ@日本武道館
12月12日 AIR@渋谷AX
11月30日 SHERBETS@横浜BAY HALL
10月28日 the pillows/POLYSICS/the Pete Best/PENPALS/PEALOUT/プチミット@ラフォーレミュージアム 原宿
10月12日 PEALOUT/cruyff in the bedroom@下北Que
8月3,4,5日  ロックインジャパン2001
5月18日 GOING STEADY@代々木公園
5月4日  忌野清志郎ラフィータフィー/In The Soup/Hi-5/クラムボン/MO'SOME TONEBENDER/GO!GO!7188@日比谷野音
3月7日 くるり/ズボンズ/COALTAR OF THE DEEPERS@新宿LIQUID ROOM

●2000年
12月18日  PENPALS赤坂BLITZ

11月11日  GO!GO!7188北里大学学園祭
11月5日    PENPALS/YOUNG PUNCH@駒沢大学
10月26日  SKA SKA CLUB/他多数@町田PLAY HOUSE
9月3日 ACO/eastern youth/GO! GO! 7188/SUPER BUTTER DOG/SCAFULL KING/中村一義/BUMP OF CHICKEN/RIZE/WRENCH@日比谷野音

7月20日 B-DASH/SOFTBALL/INDIAN-Hi/横綱ICHIBAN/T.K.N/BOMB FACTORY/smorgas/SNIF/RAIN MAKER/SCAFULL KING
5月13日 ナンバーガール/BACK DROP BOMB/NAHT@日比谷野音
3月19日 Dragon Ash/PENPALS/ラッパ我リヤ/スケボーキング/RIP Slyme/Missile Girl Scoot@赤坂BLITZ
3月14日   WINO@赤坂BLITZ

3月3日  ナンバーガールVSKING BROTHERS@渋谷AX
1月30日 PENPALS赤坂BLITZ
●1999年
11月17日  ナンバーガール/HEATWAVE@下北251
10月31日  ナンバーガール/POLYSICS/AUDIOACTIVE明治大学
5月頃? THE SALINGER@渋谷タワレコインストア